Централизованная библиотечная система Хайбуллинского района Республики Башкортостан
Главная | | Регистрация | Вход
 
«6+» Суббота, 20.04.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS
javascript://
Год экологии

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Страница ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Главная » 2017 » Июль » 4 » Молодежный праздник поэзии
06:58
Молодежный праздник поэзии

              В рамках действующего проекта «3D: Думай! Дискутируй! Действуй!», реализуемого на базе центральной районной библиотеки, во второй раз состоялся молодежный поэтический батл среди самобытных поэтов и чтецов.

        На этот раз батл был посвящен Году экологии в Российской Федерации и Году экологии и особо охраняемых природных территорий Республики Башкортостан.  Молодежный праздник поэзии был организован Централизованной библиотечной системой Хайбуллинского района, отделом социальной, молодежной политики и спорта Администрации МР Хайбуллинский район и молодежно-подростковым клубом «НУР».

      В ходе конкурса зрители увидели огромный потенциал участников юношей и девушек, как среди самобытных поэтов, так и среди чтецов.  Мероприятие открыл конкурс самобытных поэтов «Проба пера». Настоящий поэт видит и передаёт в стихах неповторимую красоту земли, её мудрую спокойную величавость. Прекрасный лирик, умеющий донести тончайшие оттенки, запахи, звуки, поэт способен умилиться каждому мгновению в жизни природы.

     Вот и среди наших хайбуллинских юных самородков нашлись смельчаки, чтобы порадовать многочисленных любителей поэзии. Шестеро участников по условиям конкурса читали по 2 стихотворения собственного сочинения, оценивало которых, уважаемое и компетентное жюри в составе:

         Аксаны Сынбулатовой, директора Централизованной библиотечной системы района, Эльдара Буранбаева, главы СП Акъярский сельский совет и Райфы Тулибаевой, «Заслуженного учителя Республики Башкортостан»,    учителя башкирского языка и литературы Татыр-Узякской средней школы.

           Среди самобытных поэтов лучшей, по мнению жюри, стала Альфина Ультракова из села Абубакирово.

Вторая часть молодежного батла состояла из конкурса чтецов. Более пятнадцати чтецов из сел и деревень района состязались в знании поэзии и умении передать свои чувства слушателям. Участники состязались между собой в силе слова в четырех турах: «Природа-источник вдохновения», «Экология души», «Ты должен беречь природу» и в заключительном туре на свободную тему.

По окончании каждого тура все больше нарастала интрига, так как жюри предстояло выбрать лучших из лучших.

Успешно пройдя все туры, победителем была признана Эльвира Аккужина из села Акъяр. Ей же достался и приз зрительских симпатий.

Грамоты и памятные подарки достались также и другим участникам за активное участие и в различных номинациях. 

Ведущие поблагодарили участников за прекрасный вечер поэзии. также выразили  надежду на то, что поэтические вечера такого масштаба, станут доброй традицией в нашем районе. Отрадно, что молодежь увлекается поэзией. И не важно, кто какое место занял, самое главное, что современное поколение любит, понимает высокую поэзию.

Кульминацией же большого праздника любителей поэзии стал буккроссинг. В парке культуры и отдыха была впервые установлена уличная библиотека, в которой теперь в любое время суток каждый может, как взять понравившиеся книги, так и принести свои.

      

 

Просмотров: 364 | Добавил: hra300998 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год экологии

Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Полезные сайты
  • Управление культуры
  • Хайбуллинский ИКМ
  • Хайбуллинский РДК
  • Министерство культуры РФ
  • Министерство культуры РБ
  • Народное творчество России
  • ГУК РЦНТ РБ
  • Культурный мир РБ
  • Наследие России
    Загрузить Adobe Flash Player
    Погода

    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz