Централизованная библиотечная система Хайбуллинского района Республики Башкортостан
Главная | | Регистрация | Вход
 
«6+» Пятница, 26.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
javascript://
Год экологии

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Страница ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Главная » 2016 » Май » 30 » Ежегодный праздник сельских библиотекарей, посвященный Общероссийскому Дню библиотек
12:16
Ежегодный праздник сельских библиотекарей, посвященный Общероссийскому Дню библиотек

       27 мая в с. Акъяр состоялся ежегодный праздник сельских библиотекарей, посвященный Общероссийскому Дню библиотек. Библиотекарей МАУ ЦБС Хайбуллинского района с профессиональным праздником поздравила заместитель главы Администрации МР Хайбуллинский район Минзаля Баймурзина.

       Минзаля Губайдулловна проанализировала профессиональную деятельность Хайбуллинской ЦБС, поблагодарила библиотекарей за преданность профессии, разносторонние знания, помогающие находить ответы на все вопросы, а также за поиски и применение новых форм работы, и вручила Почетную грамоту от имени главы Администрации МР Хайбуллинский район Р. Х. Ибрагимова библиотекарю Маканской сельской библиотеки Фатиме Каримовой, за многолетний добросовестный труд и в связи с 55- летним юбилеем со дня рождения.

         Теплые и красивые слова прозвучали и от начальника МКУ «Управление культуры» Ларисы Мамбетовой. От имени МКУ «Управление культуры» она вручила Почетную грамоту библиотекарю читального зала центральной районной библиотеки Альфие Каиповой, за проявленный профессионализм и в связи с профессиональным праздником.

         В поздравительной речи директора ЦБС Аксаны Сынбулатовой, были произнесены слова об основных направлениях работы и о достижениях 2015 года. Почетными грамотами от МАУ ЦБС Хайбуллинского района за проявленный профессионализм были награждены два сотрудника: Татьяна Данилова, библиотекарь Федоровской сельской библиотеки и Лира Юнусова, библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки.

         Почетных наград Министерства культуры Республики Башкортостан были удостоены: Наталья Рыбальченко, библиограф центральной районной библиотеки (Почетная грамота) и Лилия Салишева, библиотекарь методико-библиографического отдела (Благодарственное письмо).

         От имени Хайбуллинской районной организации Башкортостана российского профсоюза работников культуры с поздравлением в адрес библиотекарей и юбиляров выступила его председатель, Гульшат Кадырова.

    Во второй части праздника проведен районный профессиональный конкурс. Впервые конкурс в районе был проведен в 1999 году. И с каждым годом конкурс дает возможность его участникам раскрыться в профессиональном плане, поделиться с коллегами опытом, продемонстрировать уровень своего профессионального мастерства. Не стал исключением и конкурс «Лучший библиотекарь Хайбуллы-2016», который выявил профессионализм участниц за последний год работы по таким критериям как: учет и ведение документации, креативность и компетентность, профессиональная и творческая активность, оригинальность и практическая направленность форм и методов их работы, инновации, применение ИКТ при проведении культурно-досуговых мероприятий. В четырех конкурсных заданиях за право носить звание «Лучший библиотекарь года» соревновались 6 участниц.

     В конкурсе «Визитная карточка» (домашнее задание) конкурсантки должны были сопроводить свой рассказ презентацией или видеороликом, раскрывающих личностные и профессиональные качества, изложить свое профессиональное кредо, представить информацию о своих творческих находках, идеях, планах.   

          Во втором конкурсе «История библиотеки: книга-альбом», также домашнем задании, был представлен творческий проект в виде фильма об истории и ветеранах библиотеки.

          В блиц-опросе «Библиотечный спринт» были заданы вопросы на знание терминологии и практики.

          Четвертый конкурс «Творчество без границ» (домашнее задание) раскрыл – творческие возможности, показал оригинальность, индивидуальность, эмоциональность и выразительность участниц.

          Идеи и творческие наработки конкурсанток будут внедрены в практику работы сельских библиотек. Участие в конкурсе – прекрасная возможность для талантливых библиотекарей  доказать, что они – лучшие в своем деле.

      Профессиональный конкурс-2016 послужил стимулированию творческих начал в практической работе библиотек, показал, как интересны и разноплановы сегодня библиотечные профессии, а еще и дал направление поработать и над более слабыми сторонами в профессиональной деятельности.

         По итогам жюри, «Лучшим библиотекарем Хайбуллы-2016» признана Альфия Каипова, библиотекарь читального зала центральной районной библиотеки. Почетную переходящую ленту победителю вручила обладатель звания «Лучший библиотекарь-2015» Рамиля Файзуллина, заведующий краеведческим отделом центральной районной библиотеки.

           Второго места удостоена - Нажия Аскарова, библиотекарь Илячевской сельской библиотеки.

             Почетное III у Резеды Кульсинбаевой, библиотекаря Байгускаровской сельской библиотеки.

В номинациях награждены:  «За творческий подход» – Расима  Акилова, библиотекарь Абубакировской сельской модельной библиотеки;

                                         «За стремление к успеху» – Халида Аслаева, библиотекарь Валитовской сельской библиотеки;

                                           «За верность профессии» – Найля Сайфулина, библиотекарь Новопетровской сельской библиотеки;

 Все участники конкурса награждены Почетными грамотами МАУ ЦБС Хайбуллинского района и ценными подарками.

                

 

Просмотров: 634 | Добавил: hra300998 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год экологии

Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Полезные сайты
  • Управление культуры
  • Хайбуллинский ИКМ
  • Хайбуллинский РДК
  • Министерство культуры РФ
  • Министерство культуры РБ
  • Народное творчество России
  • ГУК РЦНТ РБ
  • Культурный мир РБ
  • Наследие России
    Загрузить Adobe Flash Player
    Погода

    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz