Централизованная библиотечная система Хайбуллинского района Республики Башкортостан
Главная | | Регистрация | Вход
 
«6+» Суббота, 20.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
javascript://
Год экологии

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Страница ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Главная » 2016 » Июнь » 3 » Праздник, посвященный Международному Дню защиты детей
07:19
Праздник, посвященный Международному Дню защиты детей

Первый день каникул в центральной районной детской модельной библиотеке библиотеке с. Акъяр

      Если  природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

      Замечательный, веселый праздник прошел и в центральной районной детской модельной библиотеке. С Международным Днем защиты детей и с первым днем летних каникул ребят поздравила заведующая детской библиотекой Гульшат Кадырова. Ознакомила с планами мероприятий по летнему досугу детей, с проектами и конкурсами во время летних каникул. Пригласила участвовать  всех пользователей  библиотеки в ежегодном конкурсе «Лето и книга». 

      На праздник в центральную районную детскую модельную  библиотеку собрались много активных пользователей  библиотеки. Ребятишки с большим  удовольствием отправились в увлекательное путешествие в «паровозике знаний» по книжной стране в сопровождении сказочных героев Мальвины, Буратино и веселым Клоуном. На каждой станции пассажиров паровозика ждали интересные испытания, с которыми ребята справились на ура. Встретились с любимыми книжными героями и  отгадывали их хитрые вопросы, показали свою эрудицию и знания в решении кроссвордов и ребусов, бойко и четко отвечали на вопросы викторины и показали свои музыкальные способности в игре «Угадай мелодию» и в исполнении разных танцев народов мира. Участвовали в увлекательной эстафете «веселые старты».  Изюминкой праздника стал фейерверк из мыльных пузырей, который привел в восторг  всех ребятишек  и оставил незабываемое  впечатление от  праздника.

Праздник в горняцком селе Бурибай

         1 июня в Международный День защиты детей на площади с. Бурибай также состоялся  детский праздник «Здравствуй, лето!». Детей и взрослых ожидала обширная программа: концерт с участием воспитанников детского сада «Солнышко», БДШИ, школы; конкурсы, игры, показ  3D-фильмов, аттракционы. Приятной неожиданностью для всех стал  концерт классической музыки Любови Игнатьевой, студентки колледжа искусств, выпускницы БДШИ.

  Бурибаевская сельская модельная библиотека приняла активное участие в проведении праздника, организовала книжную выставку «Герои книг – герои фильмов»  и провели мультвикторину. Дети и взрослые с большим интересом и азартом вспоминали героев книг и детских фильмов. Самые эрудированные получили сладкие призы. 

 

 Детский праздник в с. Степной

          В этот день на площадке перед сельским домом культуры собрались самые  юные жители с. Степной. Библиотекарь Аклима Лунева поздравила ребят с праздником и началом каникул, провела обзор книг у книжной выставки «Мы хотим, чтоб наше лето было книгами согрето» и объявила конкурс «Суперчитатель  лета».

      Праздник  под названием «Планета Детства под созвездием Добра» открыли  Султангужина Альбина и Юсупова Руфина. Они рассказали об истории праздника. Дружными аплодисментами детишки встречали появление Королевы Книги и Сказки. Их роли сыграли Рахметова Вазиля и Каскинова Назгуль.

       Ребята дружно помогли им «вернуться в свою сказочную страну», а для  этого им нужно было отгадать сказочную викторину «Сказки» и ответить на вопросы Королевы Книги. Все юные участники с удовольствием участвовали в забавных конкурсах и играх. Особенно интересно прошли конкурсы стихов и песен о лете, конкурс «Найди ошибку», игра «Раз, два, три». А продолжился праздник на детской площадке спортивными играми, которые для ребят подготовил Ишемгулов Газиз. 

           В завершение веселого праздника все участники получили сладкие призы от спонсора И .М. Тазетдинова с пожеланием лучезарных улыбок и хорошего настроения.

 

 

Просмотров: 464 | Добавил: hra300998 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год экологии

Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Полезные сайты
  • Управление культуры
  • Хайбуллинский ИКМ
  • Хайбуллинский РДК
  • Министерство культуры РФ
  • Министерство культуры РБ
  • Народное творчество России
  • ГУК РЦНТ РБ
  • Культурный мир РБ
  • Наследие России
    Загрузить Adobe Flash Player
    Погода

    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz