Централизованная библиотечная система Хайбуллинского района Республики Башкортостан
Главная | | Регистрация | Вход
 
«6+» Суббота, 20.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
javascript://
Год экологии

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Страница ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Главная » 2016 » Июнь » 20 » Час патриотизма «Память священна»
10:22
Час патриотизма «Память священна»

          22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Памятная дата «День памяти и скорби» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

Региональный центр Президентской библиотеки и Волгоградская  областная универсальная научная библиотека им. М. Горького на базе областных и республиканских библиотек осуществляет межрегиональный  историко-культурный проект «Бессмертная память о войне». В рамках проекта создан электронный и мультимедийный контент для организации выставки «География Победы» и проведения патриотических мероприятий в организациях - участниках проекта.

Свое участие в Проекте обозначили более 30 регионов Российской Федерации и более 600 учреждений культуры, в том числе и МАУ ЦБС Хайбуллинского района Республики Башкортостан.

22 июня 2016 года библиотеки-участники проекта, согласно обозначенного сценария, используя предоставленные мультимедийные сюжеты и материалы для выставки, проводят мероприятия, посвященные Дню Памяти и скорби.

 Первыми участниками проекта станут гости дальневосточных библиотек, а затем Проект охватит ряд регионов России.

               22 июня 2016 года в Парке Победы в 10.00 в рамках межрегионального историко-культурного проекта «Бессмертная память о войне» проводится час патриотизма «Память священна».

В рамках мероприятия участники увидят видеосюжеты и презентации, отражающие подвиг советского народа и тружеников тыла, роль военно-морского флота СССР в Великой Отечественной Войне 1941–1945 гг., в т. ч. кинохронику периода войны. Обязательной составляющей мероприятий станет «Минута молчания», в рамках которой все участники почтут вечную память героев.

В этот день участники мероприятия смогут познакомиться с выставкой документов «География Победы», в состав которой войдут рукописные свидетельства войны, фрагменты периодических изданий за 22–25 июня 1941 г. и 8–10 мая 1945 г. и плакаты периода Великой Отечественной войны.

Региональной составляющей выставки «География Победы» МАУ ЦБС Хайбуллинского района станет показ видеоролика о Герое Советского Союза К. Х. Ахметшине и о ветеранах-участниках Великой Отечественной войны Хайбуллинского района.

В этот же день, в 10.00  (по московскому времени) в центральной районной библиотеке состоится видеоконференция «Любовь к Родине – источник мужества и самоотверженности её защитников», основная идея которой – представить в выступлениях участников развитие боевых действий на территории Советского Союза.

Участники конференции в своих выступлениях в режиме видеоконференцсвязи, которую обеспечивает Президентская библиотека, представят подвиг защитников Бреста, масштабность великих сражений под Москвой, Сталинградом, Ленинградом, деятельность подполья Севастополя, а также самоотверженность тружеников тыла и их вклад в Победу.

 Также в режиме реального времени будет обеспечена трансляция конференции на портале  Президентской библиотеки, www.prlib.ru.

 

 

Просмотров: 377 | Добавил: hra300998 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год экологии

Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Полезные сайты
  • Управление культуры
  • Хайбуллинский ИКМ
  • Хайбуллинский РДК
  • Министерство культуры РФ
  • Министерство культуры РБ
  • Народное творчество России
  • ГУК РЦНТ РБ
  • Культурный мир РБ
  • Наследие России
    Загрузить Adobe Flash Player
    Погода

    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz